Меню

понедельник, 21 июля 2014 г.

Немецкое приключение. Панорманые площадки Берлина.

 Всем привет! Я наконец-то собрался с силами, чтобы написать статью про панорманые площадки Берлина или просто откуда посмотреть Берлин с высоты птичьего полета.

 А сегодня я хочу посоветовать несколько мест? откуда стоит полюбоваться городом. Сразу оговорюсь, здесь будут приведены не все возможные места. Я расскажу только о тех? на которых был лично. Поехали!

Также хочу напомнить, что эта статья является частью цикла статей про Германию. Вы также можете прочитать предыдущие статьи:



 Первое место - это Колонна Победы. Я уже рассказывал про нее в первой части про Берлин. Находится она по адресу Straße des 17. Juni, прямо в центре Тиргартена. Стоимость входного билета - 3 Евро. Придется долго подниматься по винтовой лестнице, которая становится все уже и уже. Наверху места немного, два человека едва могут разойтись. Зато открывается потрясающий вид на Тиргартен и основные достопримечательности Берлина.




 Следующая площадка - это телебашня. Адрес: Panoramastraße 1A, ближайшая станция метро - Alexanderplatz, стоимость: 12 евро. Очень много отзывов в интернете, что там жуткие очереди, и приходится ждать по 3-4 часа. Тут не поспоришь, есть даже услуга - оставляешь свой номер телефона, и тебе придет смс, когда подойдет твоя очередь. Сначала очередь в кассы, потом наверх, сразу всех не пускают.

Но это сильно зависит от сезона. В начале мая мы прошли без проблем, в середине лета скорее всего не попасть! Решайте сами.

 Наверх вас доставит скоростной лифт, а лифтер расскажет вам о скорости лифта и высоте телебашни. Вид отличный, много чего видно, но стекла полукруглые и слегка тонированы, в плотную подойти нельзя. Поэтому сделать суперские фотографии не получится.



 Купол Рейхстага, наш номер три! Platz der Republik 1. Посещение бесплатное, но нужно заранее зарегистрироваться на сайте, чтобы попасть внутрь. Внутри дают аудиогид на русском, так что постепенно поднимаясь по винтовой лестнице, вы будете слышать рассказ о том, что вы видите.


 Номер четыре - это Берлинский Собор. Адрес: Lustgarten
10178 Berlin (Mitte). Стоимость - 5 Евро. Сюда входит не только посещение купола собора, но и осмотр самого собора, что крайне захватывающе.



 Площадка не ахти, места мало, все идут друг за другом по кругу, если кто-то остановится, остальным придется ждать. Архитектура собора не дает возможности насладиться видом. Различные элементы собора все время маячат перед глазами. Но посетить стоит, внутри собор очень красив!



 Ну и хит нашего списка - это Кольхоф-Тауэр. Треугольное здание на Потсдамской площади. Адрес: Alte Potsdamer Straße 1. Стоимость: 5,5 евро. Отсюда открывается, наверное, самый лучший вид на Берлин. Наверху достаточно места, есть кафе и скамейки, можно просто приятно проводить время. Очень ветрено, поэтому советую захватить теплые вещи.



  Вот и все! Это мой список смотровых площадок Берлина. Если вы располагаете еще какими-нибудь интересными площадками - выкладывайте их в комментариях!

  Спасибо за внимание!

  Заходите в Паблик ВКонтакте и подписывайтесь! Также вы можете получать новости по Subscribe или просто листать фоточки на 500px. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий