Меню

вторник, 8 августа 2017 г.

Заброшенная кирха Лумиваара


  Возвращаясь с поездки в мраморный карьер Рускеала (уже не первый раз туда ездим и нам очень нравится), мы решили заглянуть в заброшенную кирху Лумиваара. Она находится немного в отдалении от поселка, а густо растущие деревья не дают увидеть ее с основной дороги. Поэтому нужно быть очень внимательным, чтобы не пропустить поворот. Не смотря на общую разруху и заброшенность, создается впечатление, что кто-то все-таки по чуть-чуть ухаживает за кирхой. В первое наше посещение, там была какая-то свадебная церемония, и нас попросили удалиться. Пришлось вернуться на следующий день.

  На стенах образовались зеленые потеки, пол кое-где повело, а в некоторых местах он вообще провалился. Но в общем кирха выглядит очень аккуратно для заброшенного здания.


  Возле алтаря можно видеть Иисуса, как будто спускающегося к молящимся.


 В углу стоит большой крест. Скорее всего, его сняли с крыши здания, чтобы не упал.


  Так выглядит кирха со стороны алтаря. Даже скамеечки сохранились.


  А вот и провалившийся пол.


  Часть кирхи, куда совсем не хотелось лезть, поэтому пришлось снять ее со стороны.



  Поднявшись наверх, на стене можно увидеть ангела.


  Да и в целом открывается хороший вид на помещение кирхи.


  Есть возможность подняться на колокольню. Мы не стали трогать колокол, думаю, местные жители уже устали от "туристов", которым хочется поиграться с колоколом.


   Заходите в Паблик ВКонтакте и подписывайтесь! Также вы можете получать новости по Subscribe или просто листать фоточки на 500px. Еще я приглашаю вас посетить канал на YouTube! Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий