Меню

четверг, 15 января 2015 г.

Оредежские (Борщевские) пещеры

      Всем привет! Хочу рассказать о последнем моем приключении прошедшего года. А именно, о поездке в Оредежские (Борщевские) пещеры. Это искусственные подземелья, образовавшиеся в результате добычи песка возле деревни Борщево.

 Собственно, по моим наблюдениям, пещеры такие же, как и Саблинские.

    Фотографий в этом отчете будет немного, так как основной нашей целью было снять обзор на сухой паек ИРП-Б (Индивидуальный Рацион Питания - Боевой). И мы выполнили эту задачу. Отчет будет позже.

    Входов в пещеры несколько, все они расположены вдоль берега озера Антоново со стороны деревни Борщево.

 Многие очень сильно восхищаются этими пещерами. Оно и понятно, своды играют различными цветами, а если приехать в холодное время года, можно увидеть, как зимуют насекомые.

    Но, если вы не особый ценитель подобных мест, а просто интересуетесь подобным, то я не вижу смысла ехать так далеко. От Санкт-Петербурга почти 200 км. Так что можете смело ехать в Саблинские пещеры. Конечно, ценители сейчас проклянут меня, но для выходной прогулки с детьми больше подойдут Саблинские пещеры.

 Спасибо за внимание!

 Заходите в Паблик ВКонтакте и подписывайтесь! Также вы можете получать новости по Subscribe или просто листать фоточки на 500px. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий