Меню

понедельник, 14 декабря 2015 г.

Санта-Крус-де-Тенерифе


  Всем привет! Я уже успел обмолвиться парой слов о столице Тенерифе, пока находился там. Сегодня же перейду к деталям. Как мне показалось, Санта-Крус-де-Тенерифе не пользуется популярностью у туристов. Я так решил, как минимум, потому, что здесь не говорят по-английски. Стоило уехать с солнечного и наполненного туристами юга, где проблем в общении не наблюдалось, как сразу встал коммуникационный вопрос. Оно и понятно почему - смотреть в Санта-Крус, я вам скажу, нечего. А для того, чтобы прогуляться по торговым центрам не обязательно обладать выдающимися знаниями иностранного языка.

  Но, обо всем по порядку!

  Для начала стоит сказать, что Тенерифе  - свободная экономическая зона. Короче, Duty Free размером с остров. Причем цены в Duty Free в аэропорту выше, чем в магазинах в городе. Помните об этом при посещении острова. Планировать поездку в Санта-Крус-де-Тенерифе стоит для шоппинга, тут есть несколько торговых центров. Также на Тенерифе два раза в год проходят распродажи, цены снижаются до 80%.

 Летняя распродажа проходит с 1 июля по 31 августа, а зимняя распродажа - с 7 января по 6 марта. Это отличная возможность купить одежду известных брендов по низкой цене. Карту торговых центров и еще нескольких интересных точек я приложу в конце.


 Наверное, самой яркой достопримечательностью Санта-Крус-де-Тенерифе является Аудитории-де-Тенерифе. Это одна из самых узнаваемых достопримечательностей Испании из современной архитектуры. Я уже сталкивался с подобной архитектурой во французском Меце. Там был центр современного искусства Помпиду-Мец.



 Еще одна интересная достопримечательность Тенерифе - это площадь Испании - самая большая площадь Канарских островов.


 Если вдруг вы устанете гулять по городу, здесь можно уютно устроится на скамеечке и наблюдать за отражением облаков в воде. Здесь же в под площадью находится небольшой музей. Вход в него очень неприметен, поэтому вам придется его поискать. Как ориентир могу сказать, что он находится справа, если стоять на площади в той же точке, с которой сделана фотография.


  Этот музей - это остатки стены форта, который когда-то охранял Санта-Крус-де-Тенерифе. Что самое интересное, музей состоит из одного экспоната - пушки. Кстати, вход в музей бесплатный, а на входе вам дадут листок на русском, в котором можно прочитать про историю города и отбитую атаку англичан.


  А вот и этот экспонат. Местные очень гордятся этой пушкой, ведь именно она своим залпом лишила руки Горацио Нельсона. Наверняка, все вы слышали про Трафальгарскую площадь в Лондоне, где стоит колонна, на которой установлен памятник адмиралу Нельсону. Да-да, именно он потерял руку во время неудачной атаки на Санта-Крус-де-Тенерифе в 1797 году.


  В общем, музей обязателен к посещению. Особенно рекомендую прочитать листок и надписи в самом музее, можно узнать много всего интересного.

 Если вы все же соберетесь погулять по городу, то сомневаюсь, что он произведет на вас какое-то впечатление. Весь центр аккуратен и ухожен, здесь стоят самые обычные дома непримечательный архитектуры. В глубине города можно посмотреть на его не парадную сторону, но мало кому, приезжающему за солнцем и пляжами, может быть это интересно. Поэтому я просто выложу несколько фотографий.





  С другой стороны, в центральной части города можно найти очень уютные улочки и парки, где можно посидеть, зайти выпить кофе в кафе или просто подышать воздухом.



  А сейчас, как и обещал, я выложу карту с метками.

 Красный - это метки трех торговых центров, которые расположены прямо рядом с автобусной станцией. Передвигаться между ними можно пешком, плавно переходя из одного в другой.
 Бирюзовый - это точки транспорта, а точнее, центральная автобусная станция, куда прибывают и откуда отходят автобусы со всего острова, и большая общественная парковка для тех, кто путешествует на машине.
 Оранжевый - это точки нескольких достопримечательностей города, которые обязательно стоит посетить.




  А на сегодня все! До скорых встреч!

  Спасибо за внимание!

  Заходите в Паблик ВКонтакте и подписывайтесь! Также вы можете получать новости по Subscribe или просто листать фоточки на 500px. Еще я приглашаю вас посетить канал на YouTube! Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий