Меню

четверг, 10 декабря 2015 г.

Пляж Бенихо - самый красивый дикий пляж


 Всем привет! Я продолжаю публиковать статьи про Тенерифе. Большинство едет на Канарские острова, конечно же, за пляжным отдыхом. Стоит упомянуть, что все пляжи на Тенерифе общественные, здесь нет частных пляжей. Также хочу сказать, что пляжи с белым песком - искусственные. Истинный цвет песка на Тенерифе - черный. Черный вулканический песок. Хотелось бы вам когда-нибудь побывать на пляже с таким непривычным для нас песком? Думаю, что да.

 Поэтому сегодня я покажу вам, наверное, самый красивый дикий пляж острова - пляж Бенихо. И разумеется, на этом пляже будет только черный песок. Возможно, это субъективное мнение, но мне показалось, что здесь песок не такой, как везде. Здесь он прямо черный-черный и имеет какую-то другую структуру. Чтобы побольше узнать об отдыхе на Тенерифе, советую прочитать общую статью про остров: Тенерифе, или маленькое путешествие на Канарские острова.




 Пляж находится рядом с одноименной деревенькой на севере острова. Деревенькой это правда сложно назвать, просто мирно стоящие три ресторанчика. Проблема в парковке. Ее там просто нет. Парковки частные - только для посетителей ресторана. Когда я спросил, могу ли я оставить тут машину, ответ был прост: парковка только для посетителей, чтобы поесть, уходить гулять или на пляж нельзя. 

 Ну, так как других мест все равно не было, мы припарковались  и пошли есть в ресторанчик, который находится прямо рядом со стендом, откуда начинается пешеходная тропа. Сначала я не очень хотел там есть, все выглядело, как-то очень страшно. Какие-то заляпаные, затертые скатерти, официантка в тапочках и домашнем трико. Но это была самая вкусная еда, которую мы только ели на Тенерифе! Отбросьте брезгливость и перекусите там! А так как вы там поедите, совесть очистится и можно будет оставить машину и пойти на пляж. Кстати, лестница находится рядом с самым первым ресторанчиком на въезде в Бенихо.


 Внизу вас будет ждать очень приятный черный песок и холодный бурный океан. Здесь на севере острова волны сильнее. Купаться тут отваживаются немногие. Если вы все-таки рискнете, советую не заходить в воду больше чем по пояс. Океан - опасная штука, волны высокие и сильные, вас просто может унести. 

 Девушкам посоветую не надевать белые и очень дорогие купальники. Для таких пляжей лучше купить что-то попроще и темного цвета. Черный песок очень мелкий и имеет свойство забиваться везде и портить вещи.


 По дороге к Бенихо вы будете проезжать не менее живописные места. Чтобы проехать к пляжу, придется преодолеть длинный серпантин гор Анага. На перевалах растут деревья, там сильная влажность, и очень легко дышится.


  А иногда деревья нависают над дорогой с обеих сторон так, как будто создают тоннель. Такое надо увидеть хотя бы раз в жизни. Именно поэтому в общей статье про Тенерифе я советую брать машину в прокат.

 Если вы однажды окажитесь на Тенерифе, обязательно выделите время, чтобы полежать на пляже Бенихо и искупаться в бурном океане!

 Спасибо за внимание!

  Заходите в Паблик ВКонтакте и подписывайтесь! Также вы можете получать новости по Subscribe или просто листать фоточки на 500px. Еще я приглашаю вас посетить канал на YouTube! Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий