Меню

воскресенье, 10 августа 2014 г.

Немецкое приключение. Дрезден!

 Всем привет! Еще один город, который мы посетили, когда находились в Германии - это Дрезден! Дрезден - просто архитектурный кладезь, ощущение, что попал прямиком в 17 век. 

  Также хочу напомнить, что эта статья является частью цикла статей про Германию. Вы также можете прочитать предыдущие статьи:

 Буду рассказывать обо всем по порядку. Поехали! Погружаемся в незабываемую атмосферу жилища курфюрстов!



 Мы приехали в Дрезден из Берлина на поезде. Поездка заняла около 2-х часов в один конец. В принципе, одного дня достаточно, чтобы осмотреть город и посетить некоторые музеи. А сам город прямо с порога встречает посетителей древней архитектурой!

  За Дрезден Германии стоит отдать должное. Ведь во время Второй Мировой войны город был разрушен бомбардировками практически до основания. И все, что вы здесь можете увидеть, восстановлено, практически с нуля.

  Многое еще до сих пор находится на реконструкции, но это не мешает наслаждаться прекрасным городом.

  Знакомое здание? Не напоминает наши хрущевки? Дрезден - это бывшая территория ГДР, но все равно увидеть подобное здание было неожиданно! Это я тоже имел в виду, когда говорил про кладезь архитектуры.

 Кстати, в Дрездене очень много всего "русского". Я имею в виду надписи, вывески. Так получилось, что здесь бывает очень много туристов из России, в основном приезжающих из Праги, до нее тут рукой подать.

 А это ярмарочная площадь Дрездена. Здесь с незапамятных времен проходят ярмарки и находится рыночек. Очень приятная и отдающая чем-то средневековым. Здесь легко можно перекусить традиционными немецкими закусками и выпить пива.

 Фрауэнкирхе - одна из наиболее значительных лютеранских церквей города. Очень долгое время не восстанавливалась из-за нехватки финансирования.

 Прямо напротив церкви идут археологические раскопки. Так интересно, вот ты ходишь по брущатке, а буквально метр или два под тобой находятся фундаменты и брущатка старого Дрездена. Это можно наблюдать на фотографии.




 Цвингер! Одно из самых красивых мест в Дрездене! Это комплекс из четырех зданий, сейчас в них располагаются музеи.

 Название происходит от его местоположения. Раньше цвингером называли часть крепости, расположенной между внешней и внутренней крепостными стенами.

 Из множества музеев мы посетили здесь только физик-математический салон. Это огромная коллекция часов, также в коллекции присутствуют глобусы, телескопы и карты звездного неба. Большинство часов стоит, а время указывает, во сколько бомбили город.

 Многие знают Дрезден по его знаменитой картинной галерее - Галерее старых мастеров. Именно там находится Секстинская Мадонна.

 У нас была большая дилемма, идти или нет. В итоге, мы решили, что ради одной картины идти - это кощунство над искусством, а осмотреть всю галерею у нас не было времени.







  Панно "Шествие князей". На этом огромном панно, составленном из 25 тысяч бесшовно уложенных плиток, изображена торжественная конная процессия, отражающая тысячелетнюю историю правившего в Саксонии княжеского дома Веттинов.

 Терасса Брюля. Изначально терраса была частью фортификационных сооружений, а сейчас хорошее место для прогулки.

 А еще с нее открывается замечательный вид на Эльбу!


 Закат встретил нас в поезде. Приятное завершение великолепного дня! Очень советую всем Дрезден!











   Спасибо за внимание!

 Заходите в Паблик ВКонтакте и подписывайтесь! Также вы можете получать новости по Subscribe или просто листать фоточки на 500px. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий