Меню

понедельник, 11 июля 2016 г.

Крымские моменты: Белая скала

Белая скала, Крым

 Белая скала - невероятно величественное и врезающееся в память место. Находится это необычное творение природы в одноименном поселке в 47 км от Симферполя. Трасса хорошая, ровная и просторная, пролегает, в основном, по равнинной местности, так что ехать по ней - одно удовольствие. Особенно, если вы устали от серпантина вдоль всего южного берега Крыма. Когда я сказал, что еду в Крым, мне посоветовали не смотря ни на что съездить именно к Белой скале. Даже с учетом того, что от Ялты ехать довольно далеко. Благо, удалось совместить эту поездку с путешествием в Судак и Новый Свет с ночевкой.

Белая скала, Крым

 Конечно, стоя у подножия, ощущаешь всю эту величественность, красоту и мощь. И начинаешь понимать, почему это место так притягивает туристов. Но лучше все-таки смотреть на скалу с высоты, так можно полноценно оценить ее масштабы.

Белая скала, Крым

  Кстати, раньше здесь снимали очень много фильмов, используя скалу как натуральные декорации. Но потом у ее подножия установили опоры ЛЭП, и паломничество киношников прекратилось. Такая грустная история.

Белая скала, Крым

  Наверх скалы ведет дорога. Можно подняться пешком или на машине, но тогда лучше использовать что-то высокое и полноприводное. Не уверен, что на обычном седане удастся заехать.

Белая скала, Крым

  Но если вы устали от походов по горному Крыму как мы, то можно насладиться скалой снизу. Ну, или попытаться прыгнуть к кому-нибудь в машину, при наличии свободного места. Хотя и внизу очень уютно и мило. Там можно устроиться на берегу небольшого ручья с высоким берегом на пикник или вовсе просто поспать.

  Так что я тоже очень всем советую обязательно посетить это вдохновляющее место, если вы соберетесь в Крым!

 Заходите в Паблик ВКонтакте и подписывайтесь! Также вы можете получать новости по Subscribe или просто листать фоточки на 500px. Еще я приглашаю вас посетить канал на YouTube! Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий